区直机关优秀共产党员、区直机关优秀党务工作者、 区直机关先进基层党组织拟表彰对象名单_西藏_中国西藏之窗
首页 > 新闻 > 西藏 >

区直机关优秀共产党员、区直机关优秀党务工作者、 区直机关先进基层党组织拟表彰对象名单

发布时间:2020-06-25 20:24:30来源:中国西藏新闻网

区直机关优秀共产党员、区直机关优秀党务工作者、 区直机关先进基层党组织拟表彰对象名单

一、区直机关优秀共产党员

白玛玉珍(女,藏族) 区纪委监委案件审理室副主任

杨晓梅(女) 区纪委监委纳金管理中心办公室主任

吴晓东 区纪委监委研究室二级主任科员

普布扎西(藏族) 区党委办公厅后勤服务中心高级工

黄涛 区党委办公厅综合一处一级主任科员

袁丹扎巴(藏族) 区党委机要局通信报务处一级主任科员

尼玛顿珠(藏族) 区人大常委会办公厅后勤服务中心高级工

扎西达瓦(藏族) 区人大财经委预算监督审查处副处长

次仁央金(女,纳西族) 区政协经济和人口资源环境委办公室主任

平措旺堆(藏族) 区政协办公厅委员联络处四级主任科员

汪冠普 区政府办公厅接待处副处长

穷达(藏族) 区政府督查室主任

梁斌 区高法院技术信息处副处长

卓玛央宗(女,藏族) 区高法院涉法涉诉案件信息处处长

赵青江(藏族) 区高法院审判委员会委员、三级高级法官,第五党支部书记

杨立峰 区检察院办公室主任

王旭东(藏族) 区检察院第八检察部主任

曹健 区党委组织部办公室副主任兼后勤服务中心主任

唐东平 区党委组织部干部四处副处长

曾琳(藏族) 区党委宣传部新闻处处长

区金 区党委宣传部办公室二级主任科员

刘周平 区党委统战部办公室二级调研员

赤连曲珍(女,藏族) 西藏佛学院办公室一级主任科员

杨钦利 区党委政法委铁路护路联防办公室四级调研员

韩斌 区党委政研室综合研究处一级主任科员

周德君 区党委国安办综合协调处处长

许小娟(女) 区党委网信办汉语文网评中心科长

扎西(藏族) 区党委网信办应急管理处处长

普布琼达(女,藏族) 区党委老干部局党建处处长

扎西顿珠(藏族) 区总工会办公室副主任

袁定国 区总工会劳动和经济工作部副部长

康卓白玛(女,藏族) 西藏青少年发展基金会秘书处主任科员

旦增次仁(藏族) 区妇联小车班班长(高级工)

次仁顿珠(藏族) 区工商联组织建设处副处长

江村尼玛(藏族) 区残联盲人按摩部副部长

谢慧(女) 区发展改革委发展战略和规划处二级调研员

德吉(女,藏族) 区发展改革委社会发展和就业收入分配处处长

尤国蓉(女) 区国家粮食储备库产业信息部科员

琼吉(女,藏族) 拉萨中学中教一级

王洪芳(女) 区教育厅稳定安全工作处副处长

盛红壮 区科技厅办公室负责人

央金措姆(女,藏族) 西藏自然科学博物馆展教部副主任

次仁顿珠(藏族) 区经济和信息化厅消费品工业处副处长

陈建和 区经济和信息化厅办公室工人

普布卓嘎(女,门巴族) 区民委宣教处一级主任科员

索朗旦增(藏族) 区公安厅刑侦总队一级主管

周洁(女) 区公安厅警务综合行动总队四级警长

王海滨 区公安厅治安管理总队综合科三级警长

扎西次仁(藏族) 区公安厅技术侦查总队警务技术一级主管

饶边疆 区民政厅党组成员、副厅长

白东 区司法厅戒毒管理局综合办公室主任

王筱玲(女) 区司法警官医院办公室副主任

尹李峰 区财政厅机关党委书记、政法处处长

加永曲珍(女,藏族) 区财政厅社会保障处一级主任科员

肖芳菊(女) 区财政厅政府采购中心经济师

向巴桑旦(藏族) 区劳动就业服务局创业服务指导中心副主任

何瑞丽(女) 区社会保险管理局服务科二级主任科员

宁开路 区自然资源厅政策法规处副处长

龙飞 区自然资源厅地质环境监测总站工程师

王辉 区生态环境厅综合处副处长

唐高益 区生态环境厅后勤服务中心高级工

赵君(女) 区住房城乡建设厅建筑工程抗震办公室抗震管理科科长

罗桑次仁(藏族) 区住房城乡建设厅村镇建设处处长

尼玛(藏族) 区公路局那曲国省公路接管组财务资产组高级工

尼玛罗布(藏族) 区交通建设项目招投标中心招投标一科科长

玛地(藏族) 区公路局青藏公路分局纳赤台公路段初级工

王越(女) 区道路交通运输局政工人事科科长

程兵峰 区水利厅重点水利项目管理中心党委副书记、副主任

郭修云 区拉洛水利枢纽及灌区管理局工程管理科副科长

次仁曲杰(藏族) 区旁多水利发电有限责任公司执行董事

方华丽(女) 区农业农村厅办公室副主任、机要秘书科科长

吴金次仁(藏族) 区农业技术推广服务中心副主任

旺玖(藏族) 区农业农村厅计划财务处二级调研员

杜楠楠(女) 区商务厅督察信访科科长

次仁措姆(女,藏族) 区商务厅政策法规处二级调研员

严婕妤(女) 西藏博物馆办公室主任

尼玛格桑(女,藏族) 西藏图书馆办公室主任

次仁桑珠(藏族) 区藏医院重症医学(ICU)主任

朱晓惠(女) 区第二人民医院门诊部主管护师

土旦朗杰(藏族) 区第三人民医院传染病外科主治医师

张福生 区卫生健康委疾病预防控制处处长

卢杰 区旅游发展厅旅游产业发展处四级主任科员

洛桑次仁(藏族) 区退役军人厅优抚处一级主任科员

刘洋 区应急厅应急指挥中心科员

达娃扎巴(藏族) 区应急厅火灾防治管理处主任科员

平措朗杰(藏族) 区审计厅政策研究室副主任

白玛多吉(藏族) 区审计厅财政处副处长

张界锡(藏族) 区外办边界事务处处长

杨钧 区政府国资委政策法规处处长

付湘林 区市场监管局信息中心主任

金双明 区计量测试所力学室副主任

赵丹 区药品监督管理局政工人事处中级工

泽仁拉珍(女,藏族) 区药品监督管理局藏药审评认证中心主任

珍措(女,藏族) 区广电局科技处高级工程师

李鹏 区广电局202台广播监测机房主任

李君 区体育局办公室秘书

索朗加措(藏族) 区登山队攀岩队教练

常纪坡 区统计局数据管理研究中心副主任

林蓓(女) 区扶贫办综合处处长

胡道兵 区林草局自然保护地管理处二级主任科员

普布顿珠(藏族) 区林草局林业调查规划研究院党委副书记、院长

巴次(藏族) 区宗教局社会宗教事务处二级主任科员

宋波 区医保局政工人事处处长

苏永祥 格办医院外科副主任

吴央金(女,藏族) 格办社会保障事业局三级主任科员

王双 格办中学教务科副科长

史云峰 区党委党校马克思主义教研部主任

热旦(藏族) 区党委党校总务处行管科科长

白娟(女) 西藏日报社摄影部主任

王磊 西藏日报社印刷厂胶印车间副科长

段智民 西藏广播电视台副台长

王海淼(女) 西藏广播电视台记者

益西卓玛(女,藏族) 西藏广播电视台记者

扎西琼佩(藏族) 区藏语委办第三党支部组织委员、二级主任科员

庞博 区农科院农业研究所第三党支部书记

王文华 区地勘局区域地质调查大队桑日县项目负责人

尼玛曲桑(藏族) 区地勘局西勘集团政工人事科科长

德西央宗(女) 区地勘局地质调查院高级工程师

曹培(女) 区国家安全厅二级调查员

乐毅 区国家安全厅三级调查员

达罗布(藏族) 区国家安全厅二级调查员

文黎兴 拉萨海关吉隆海关监管一科科长

张黎鹏(女) 拉萨海关卫生检疫处副处长

扎西顿珠(藏族) 拉萨海关人事教育处四级调研员

边巴扎西(藏族) 区税务局机关服务中心主任

赵丽(女) 区税务局政策法规处一级主任科员

陈尚才(土族) 新华社西藏分社政文采访部记者

巴桑拉姆(女,藏族) 区地震局应急保障中心副主任

顾忠顺 区气象局气象信息网络中心网络科科长

才让端智(藏族) 区气象局办公室副主任

杨丽敏(女) 区气象局决策服务室主任

涂春燕(女) 区邮政管理局人事处一级主任科员

卓玛(女,藏族) 国家统计局西藏调查总队居民收支调查处三级主任科员

王忠云 上海市人民政府驻西藏办事处联络协调处负责人

彭明华(女) 援助西藏发展基金会北京办公室副主任

二、区直机关优秀党务工作者

巴桑卓玛(女,藏族) 区纪委监委常委、一级巡视员、纪检监察员、原机关党委副书记

刘逢春 区纪委监委党风政风监督室主任、党支部书记

赵世芳(女) 区党委办公厅机关党委四级调研员

曾治平 区党委办公厅秘书处处长、党支部书记

胡满满 区人大常委会办公厅秘书处技术科科长、信息中心党支部宣传委员

卓玛(女,藏族) 区人大社会建设委社会事务处副处长、社会建设委党支部组织委员

旺红英(女,藏族) 区政协办公厅机关党委二级调研员

达嘎(藏族) 区政协办公厅翻译室主任、机关第十党支部书记

杨增成 区政府办公厅政工人事处处长、党支部书记

朱宝龙 区政府办公厅机关党委四级主任科员

索朗达杰(藏族) 区高法院机关党委专职党务干部

扎西卓嘎(女,藏族) 国家法官学院西藏分院四级调研员、第二十五党支部委员

袁海棠(女) 区检察院机关党委四级主任科员

朱华强 区党委组织部组织一处处长、党支部书记

索朗次仁(藏族) 区党委组织部组织三处副处长

蒋涌 区党委宣传部机关党委专职副书记

江措 区党委宣传部国防教育动员委员会办公室主任、第六党支部书记

郭昌伟 区党委统战部机关党委四级调研员

何晓娜(女) 区党委政法委政法队伍建设指导处一级主任科员、第七党支部宣传委员

扎西(藏族) 区党委政研室秘书处一级主任科员、机关党委专职党务干部

成璇(女) 区党委网信办举报中心主任、互联网违法和不良信息举报党支部书记

宫旗 区党委老干部局办公室副主任、机关党委委员、第一党支部副书记

陈宗武(土家族) 区总工会劳动人民文化宫主任、党支部书记

次仁旺姆(女,藏族) 区总工会劳动和经济工作部部长、机关退休党支部书记

欧珠(藏族) 团区委青年发展部副部长、业务一党支部副书记

尼玛泽仁(藏族) 团区委活动中心党支部副书记

张辉(女) 区妇联组织部部长、机关党委专职副书记

确吉(女,藏族) 区妇联第二党支部学习委员

达娃卓玛(女,藏族) 区文联编辑事务部党支部组织委员

冉红娟(女) 区工商联机关党委组织委员、机关第一党支部组织委员

次仁旺堆(藏族) 区残联教育就业部一级主任科员、机关第一党支部组织委员

雷明领(女) 区红十字会办公室机要员、机关党支部组织委员

付雪峰 区发展改革委委机关党委专职副书记

王彦琼 区粮食和物资储备局政工人事处处长、机关党委专职副书记

次旦玉珍(女,藏族) 区教育厅内地西藏班(校)管理中心主任、党支部书记

陈飞 拉萨中学党委书记、副校长

耿聪聪(女) 区科技厅机关第二党支部组织委员

晁祖刚 区科技厅科技信息研究所副所长

李静(女) 区经济和信息化厅信息资源中心九级职员、第五党支部组织委员

原庆华(女) 区经济和信息化厅信息资源中心七级职员、第三党支部宣传委员

金美(藏) 区民委经济发展处处长、第三党支部书记

舒海波 区民委政工人事处副处长、第二党支部副书记

玉珍(女,藏族) 西藏警官高等专科学校法律系党支部书记

安紫娟(女) 区公安厅网络安全保卫总队一级警长、第一党支部副书记

黄玲 区公安厅公安反恐特侦队政治部科员、党总支党务工作者

拉巴琼达(女,藏族) 区民政厅机关党委专职副书记

唐绮蔓(女) 西藏儿童福利院党支部组织委员

次央(女,藏族) 区司法厅机关党委专职党务干部

何东岳 区监狱一监区副教导员、党支部组织委员

白玛央珍(女,门巴族) 区财政厅自然资源和生态环境处一级主任科员、第十党支部组织委员

边巴朗杰(藏族) 区财政厅国库处一级主任科员、第六党支部组织委员

王敏(女) 区财政厅政策法规处三级主任科员、第二党支部宣传委员

常晓菊(女) 区人力资源社会保障厅机关第三党支部组织委员

刘德彬 区自然资源厅机关党委专职副书记

次仁旺堆(藏族) 区自然资源厅测绘管理处副处长、机关第二党支部副书记

高小源(女) 区生态环境厅自然生态保护处处长、机关第二党支部书记

次珍(女,藏族) 区辐射环境监督站科长、党支部组织委员

次仁桑珠(藏族) 区住房城乡建设厅住房保障和改革处副处长、第三党支部纪检委员

李晶(女) 区住房城乡建设厅职业资格注册中心考试管理科科长、执业资格注册中心党支部组织委员

钟燕(女,藏族) 区交通运输厅机关第二党支部书记

张杰 区交通运输厅路网监测与应急处置中心党支部书记

刘蕾(女) 区高等级公路管理局拉贡机场高速公路养护中心办公室科员、机关党支部副书记

向巴赤列(藏族) 区公路局昌都公路分局政工人事科科长、机关党支部书记

格桑旺堆(藏族) 区水土保持局第一党支部书记

阿旺次仁(藏族) 区满拉水利枢纽管理局机关党支部书记

加央旦培(藏族) 区农业农村厅政工人事处副处长、机关党委副书记、机关纪委书记

仓琼(女,藏族) 区商务厅内贸退休党支部书记

张军 区商务厅政工人事处处长、第一党支部书记

阿布(回族) 区藏剧团第二党支部书记

梅珠(女,藏族) 区文物保护研究所办公室主任、党支部组织委员

王雪榕(女) 区第三人民医院党办主任、第四党支部书记

李晓娟(女) 区血液中心检验科科长、党支部书记

姚风华 区旅游发展厅第七党支部书记

益西江村(藏族) 区旅游发展厅机关党委专职党务干部

宋虎林 区退役军人事务厅办公室副主任、党支部书记

孟祥华 区审计厅政工人事处副处长、机关党委副书记

赵奕明 区审计厅政府投资审计中心三级主任科员、党支部委员

白玛卓嘎(女,藏族) 区外办领国处副处长、第三党支部副书记

马玉芳(女) 区政府国资委政策法规处副处长、第二党支部书记

德吉卓嘎(女,藏族) 区市场监管局知识产权处四级调研员、第二党支部委员

呷玛绒布(藏族) 区市场监管局拉萨市经开区市场监管局办公室主任、第八党支部组织委员

白玛措姆(女,藏族) 区药品监督管理局化妆品监管处二级主任科员、第二党支部学习委员

扎西达瓦(藏族) 区食品药品检验研究院第三党支部副书记

邢海虹(女) 区广电局机关党委专职副书记

边巴次仁(藏族) 区广电局机关第二党支部书记

王召廷(回族) 区体育局机关党委专职党务干部

罗布曲措(女,藏族) 区统计局机关党委专职党务干部

旦增(藏族) 区扶贫办政工人事处副处长、机关第一党支部副书记

格桑德吉(女,藏族) 区林草局荒漠化防治处副处长、第一党支部组织委员

李秋平 区林草局政工人事处副处长、机关第三党支部副书记

米玛吉巴(女,藏族) 区医保局医疗服务中心副主任、党支部委员

熊双学 格办政工人事处副处长

董志岭 格尔木藏鑫物流有限责任公司党委副书记、党办主任

多布杰(藏族) 区党委党校研究生部主任、第二党支部书记

刘治运 区党委党校办公室主任,第一党支部书记

尼玛次仁(藏族) 西藏日报社藏编部专刊室主任、党支部委员

周科 西藏日报社汉文编辑部党支部委员

赵杰 西藏广播电视台党建办专职党务干部

普布次仁(藏族) 区藏语委办政工人事处处长、机关党委专职副书记

格桑卓嘎(女,藏族) 区藏语委办《藏语文工作》编辑部主任、第三党支部副书记

边巴罗布(藏族) 区农科院畜牧兽医研究所政工人事科负责人、退休党支部委员

高小慧(女) 区地勘局政工人事处专职党务干部

刘元元(女) 区地勘局第五地质大队党办主任

刘建华 区国家安全厅党支部组织委员

扎西(藏族) 区国家安全厅党支部书记

索朗次仁(藏族) 拉萨海关机关党委(政工办)副主任

达洛嘉(藏族) 拉萨海关贡嘎机场监管科科长、党支部书记

普布宗吉(女,藏族) 区税务局办公室四级调研员、党支部组织委员

次央(女,藏族) 区税务局机关党委一级主任科员、第四联合党支部委员

土登(藏族) 新华社西藏分社机关党委组织委员

唐丽(女) 区地震局纪检室三级主任科员、第二党支部纪检委员

旦增(藏族) 区地震局信息网络中心主任、第三党支部支部书记

高佳佳(女) 区气象局高原大气环境研究所副科长、第八党支部组织委员

刘普 区邮政管理局机关党支部组织委员

武建华 国家统计局西藏调查总队一级巡视员、机关党委书记

郑晓刚 国家统计局西藏调查总队制度方法处三级主任科员、第三党支部副书记

晋美朗杰(藏族) 援助西藏发展基金会支部副书记、业务处副处长

三、区直机关先进基层党组织

区纪委监委办公厅第一党支部

区纪委监委宣传部第一党支部

区党委办公厅秘书处党支部

区党委督查室党支部

区人大教科文卫委党支部

区人大常委会内司工委党支部

区政协机关第一党支部

区政协机关第十党支部

区信访局党支部

区政府办公厅秘书一处秘书五处联合党支部

区高法院机关第十八党支部

区高法院机关第二十一党支部

区检察院机关第三党支部

区党委组织部人事处(机关党委)党支部

区党委组织部研究室党支部

区党委宣传部机关第四党支部

区党委宣传部机关第五党支部

区党委统战部机关第三党支部

区党委政法委机关第二党支部

区党委政研室第二党支部

区党委网信办政策法规处党支部

区党委网信办网络应急指挥中心党支部

区党委老干部局老干部活动中心党支部

区总工会机关党委

区总工会机关第二党支部

区妇联第三党支部

区文联编辑事务部党支部

佛协西藏分会机关党支部

区国家粮食储备库第一党支部

区教育考试院党总支第二党支部

西藏自然科学博物馆党支部

区经济和信息化厅机关第五党支部

区无线电管理局党总支

区公安厅办公室党支部

区公安厅警务督察总队党支部

区民政厅机关第一党支部

西藏未成年犯管教所第一党支部

区财政厅机关第二党支部

区财政厅机关第三党支部

区测绘院党支部

区生态环境监测中心党支部

区住房城乡建设厅机关第二党支部

区公路局林芝公路分局墨竹工卡公路养护段党支部

区公路局青藏公路分局安多公路养护段党支部

区公路局日喀则公路分局日喀则公路养护段党支部

区公路局昌都公路分局江达公路养护段党支部

区水利电力规划勘测设计研究院第四党支部

日喀则水文水资源分局党支部

区兽医生物药品制造厂生产党支部

区商务厅内贸退休党支部

区群艺馆党委

布达拉宫管理处第一党支部

区疾控中心第二党支部

区人民医院门诊总支第四党支部

区旅游发展厅第七党支部

区退役军人厅拉萨军供站党支部

区审计厅法规审理处党支部

区审计厅经济责任审计处党支部

区政府国资委机关第二党支部

区广电局033台党支部

区广电局第一党支部

区体育彩票管理中心党支部

区统计局机关第三党支部

区扶贫办机关第一党支部

区林草局机关第三党支部

区林草局机关第四党支部

格办小学党支部

格办医院临床党支部

区党委党校第一党支部

西藏日报社办公室党支部

区藏语委办第二党支部

区藏语委办第三党支部

区农科院蔬菜研究所第二党支部

区地勘局第二地质大队岩土党支部

区地勘局第六地质大队党委

区国家安全厅吉隆口岸国家安全局党支部

区国家安全厅政治部人事处党支部

拉萨海关吉隆海关查验监督联合党支部

拉萨海关卫生检疫处党支部

区税务局党建工作处党支部

区税务局人事处党支部

新华社西藏分社采编党支部

区地震局机关第一党支部

区地震局机关第五党支部

区气象局第十二党支部

区气象局第五党支部

国家统计局西藏调查总队机关第二党支部

国家统计局西藏调查总队机关第三党支部

版权声明:凡注明“来源:中国西藏之窗”或“西藏之窗”的所有作品,版权归中国西藏之窗所有。任何媒体转载、摘编、引用,须注明来源中国西藏之窗和署著作者名,否则将追究相关法律责任。